Как закрепить бездотационное жилье за молодой семьей после окончания договора найма?
Закончился договор найма бездотационного жилья, квартира предоставлялась по программе молодая семья из двух человек (муж и его сын от первого брака) Договор больше не продлевают, хотим закрепить эту квартиру за собой, что для этого нужно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Мария!
В Вашем случае необходимо обжаловать отказ в продлении договора.
Для этого с помощью юриста необходимо составить претензию, подключить прокуратуру и Уполномоченного по правам ребенка, составить проект искового заявления.
После продления договора необходимо решить вопрос о приватизации жилья.
При правильном подходе вопрос будет решен!
Всегда рад Вам помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!