Как поступить при обнаружении дефекта в приобретенной обуви и отказом в гарантийном ремонте?

Приобрела обувь и через 8 дней обнаружила дефект, а именно хруст в подошве. По всем признакам сломался супинатор. Видимых признаков никаких нет. Отнесла в магазин, их отправили на экспертизу. Она была проведена и ничего не обнаружила. Теперь я вынуждена оплатить ее в размере 600 р. и забрать сломанные сапоги обратно. Подскажите пожалуйста правомерно ли это, и как лучше поступить в данной ситуации.
Лучший ответ

Экспертиза во время гарантийного срока проводится за счет магазина. Можете заказать независимую экспертизу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Инна, проводите свою эксперизу, желательно по суду назначить ее.

То есть ваши действия следующие: вам необходимо составить исковое заявление о защите прав потребителей.

Иск вы можете подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подачи иска освобождены.

Но чтобы вам помочь с иском,необходимо смотреть заключение экспертизы, чек на обувь, документ у вас на руках?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!