Урегулирование вопроса по кредиту при наследстве - возможность отказа и вытаскивание доли из дома
Полтора месяца назад умер отец, он имел кредит в банке, страхоаая скорее всего откажет в покрытие кредита, т.к. отец умер от повторного инсульта. Из наследства у отца 1/4 часть дома. Сейчас идут проценты и пени за просрочку платежа, хотя все документы в банк по поводу кончины отца и в банк и в страховую мы подавали. Как нам законно урегулировать вопрос по кредиту. Придется ли платить, если отказаться от наследства и кае банк вытащитиз дома 1/4 часть, если там прописан еще и несовершеннолетний ребенок.
В данном случае не важно, ребенок -не ребенок. Общайтесь с нотариусом, ведущего наследственное дело - он направляет в банк все сведения по наследникам. Также общайтесь с банком, регулируйте вопрос. Если банк подаст иск в суд на наследников, то..... как удовлетворят требования банка. Лучше в данной ситуации обратиться очно со всеми документами очно к юристу/адвокату.