Банк требует погасить кредит на 300 тыс. рублей, несмотря на отсутствие ответа от страховой службы - можно ли оспорить начисленные проценты и пени?
Полтора года назад умер отец, остался кредит 180 тыс. Я приняла наследство и обратилась в страховую службу банка, подала все необходимые документы, ответа страховой не последовало, я приходила в банк за результатом и спустя пол года сотрудница банка сказала, что раз ответа нет, скорее всего страховка покрыла кредит.
Сейчас спустя полтора года пришло требование из банка погасить кредит уже в размере 300 тыс. в течение месяца.
Позвонила в главное отделение банка, сказали, что я недостаточно старалась получить ответ и выслали на почту отказ (не страховой случай).
Можно ли ссылаясь на тот факт, что страховая служба банка не ответила на обращение, признать незаконными начисленные проценты и пени?
Есть ли какие-то нормы обязывающие банки письменно отвечать на заявления? (В договоре не прописаны сроки ответа)
Увы нет, соглашусь с работниками банка-вы должны быть заинтересованы в том чтобы получить ответ, какой бы он не был. На авось в таких случаях надеяться не стоит.
А какие-то подтверждения того, что вы неоднократно обращались в банк, есть?