Возможные последствия для гаранта - долг будет на сыне пожизненно, могут изъять автомобиль для оплаты
Мой сын, по просьбе сослуживицы, выступил гарантом при получении ей банковского кредита в 2007 году. Заёмщик (сослуживица) не выплатил и не собирается выплачивать долг банку, перевела свою собственность на других лиц, сменила фамилию (вышла замуж), занимается какой-то деятельностью, зарабатывает на чём-то деньги и пр. Банк по договору отдал права на взыскание кредита и судебных затрат коллекторскому бюро.
Теперь долг пожизненно будет на моём сыне? А я купил на свои деньги автомобиль, зарегистрировал его на нём и его могут изъять для оплаты долга?
Лучший ответ
Если он подписал договор поручительства, значит приняла себя определённые обязательства. На его имущество может быть наложен арест
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!