Как защитить себя от бывшего сожителя, который не уходит из дома и насильственно преследует?
Бывший сожитель не уходит из моего дома, постоянно избивает меня, ворует вещи. Неоднократно писала заявления в полицию. Но забирают только на ночь, а утром выпускают. Как защитить себя?
Лучший ответ
снимайте побои и возбуждайте ст.116 ук рф.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Потребуйте в полиции отношение на освидетельствование в Бюро СМЭ, подайте в мировой суд заявление о возбуждении в отношении сожителя уголовного дела частного обвинения, заявите ходатайство перед судом о назначении по делу судебно-медицинской экспертизы.
Юридические услуги в Элиста
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства