Как защитить свое наследство от взыскания банком
1. МОГУТ.
2. Возможен.
Если вы подали заявление о принятии наследства в установленный законом 6-ти месячный срок, просто не спешите его окончательно оформлять и регистрировать свое право собственности на наследственное имущество. Оно и без того уже Вам принадлежит, независимо от регистрации.
Так приставы элементарно "не увидят" что Вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру. Соответственно, и "лапу наложить" не смогут.
Оформить наследство сможете позже, в любое время. Законом срок получения документов на принятое наследство НЕ ОГРАНИЧЕН.