Какова возможная ответственность за нарушение статьи 228 часть 3, связанное с нахождением наркотиков в автомобиле?

Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, если человек (ему 21 год), не был судим, по глупости попался по статье 228 ч.3, не в своём городе, но в области, то что ему светит за это? Его взяли на трассе опера с 3,5 граммов гашиша или спайса (точно не знаю). Можно ли обойтись условным сроком? Или...какой срок за это светит? С нетерпением жду ответа. Это очень важно для меня! Спасибо.

Лучший ответ

Если это хранение то срок по этой части будет реальный раз не судим вину признает срок будет минимальный