Налог при продаже квартиры с двумя собственниками за 1 млн 800 тыс. рублей, на которую была владение 1 год
Если квартиру продали за 1 миллион 800 тысяч, которая была в собственности 1 год и собственника было 2. При продаже на каждого собственника пришлось по 900000. нужно ли платить налог?
Лучший ответ
Нужно платить. потому что продали одним договором как один объект недвижимости. ст. 217, 220 НК РФ.А вот если бы продали двумя договорами по долям . то не платили бы. Так многие и поступают. когда с юристом посоветуются Налог вами платится с 800000 рублей
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налог платить необходимо ст.220 НК РФ