Какие документы требуются для разрешения выезда ребёнка на границу при разводе и в условиях следствия отца?
Нужно ли разрешение на выезд ребёнка на границу (15 лет) от отца, если мы в разводе? Поездка с тренером на соревнования. Какие документы (мои, сына, тренера, отца) нужны нотариусу?
Ситуация осложняется тем, что отец находится под следствием. Можно ли сделать разрешение надолго? Если в разные страны? Или можно отдать право решения матери? В решении мирового судьи о разводе указано, что дети остаются с матерью.
здравствуйте, все зависит от того в какую страну летит ваш сын. в некоторые (безвизовые) страны достаточно только нотариального согласия матери, в визовые страны - согласие обоих
согласие можно сделать хоть до 18 лет. страны перечисляются любые.
если муж под следствием, в СИЗО, согласие заверить может начальник СИЗО.