Новосибирск, 10.02.2016, 20:00

Спор о выплате за ремонт балконных плит - Являются ли они общей собственностью и кто должен платить?

Вопрос №9699456 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2016, 20:00
В нашем мкд по предписанию ГЖИ отремонтировали несколько балконных плит. На 2016 г. УК выставила к оплате сумму на голосование. То ли не поняли многие, то ли как, но этот вопрос прошел более 70% за. Теперь же, когда пошли начисления, собственники, у которых нет балконов вообще (чуть меньше половины квартир), отказываются платить. Так кто же прав? Являются ли балкон. Плиты ОДИ? Должны ли за ремонт платить все? Что грозит за неуплату отдельным собственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Балконные плиты входят в состав общего имущества жилого дома (п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).

За ремонт обязаны платить все собственники помещений многоквартирного дома.

10.02.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А что грозит неплательщикам?

11.02.2016, 04:14

УК обратится в суд и взыщет сумму недоплаты.

11.02.2016, 04:37