Как вернуть залог за квартиру, если хозяйка не отвечает и заблокировала связь?
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть залог за квартиру, который не возвращает хозяйка, обратившись в полицию? Уже чуть больше месяца не выходит на связь, заблокировала все телефоны. На руках договор и даже остались ключи.
Лучший ответ
Полиция не поможет, Вам нужно обращаться в суд. Это гражданско-правовой спор.
боюсь, что полиция в это вам не поможет, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств
Полиция залоги не возвращает. Напишите заявление - вас отправят в суд. Поэтому лучше сразу обращаться в суд, предварительно направив претензию хозяйке на добровольную выплату залога и направив его по почте заказным письмом с уведомлением