Определение госпошлины при подаче искового заявления на оценку имущества - проценты от рыночной или кадастровой стоимости недвижимости?

Госпошлина в районный суд при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, выплачивается в процентах от рыночной стоимости недвижимости или кадастровой стоимости недвижимости?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Кадастровой стоимости

УДАЧИ ВАМ

Смотря о чём иск, может и исходя из инвентаризационной стоимости.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!