Москва, 10.02.2016, 20:59

Могут ли выписать меня из квартиры без разговоров, если я прописан в ней?

Вопрос №9700383 из г. Москва
опубликован 10.02.2016, 20:59
Ситуация в следущем. Проживала и была прописана в другом городе, более 22 лет. со мной была прописана квартиросьемщик моя бабушка. Вопрос встал о провотизации квартиры, и отказалась от своей доли и она меня выписала в квартиру, в г.москве которая ей досталась по наследству по завещанию, сюда же я и прописала 2 его ребенка... сейчас грозит вопрос продажи где мы прописаны, скажите нас могут выписать без всяких разговоров или что то должно пойти по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

10.02.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну я имею ввиду что нас должны куда то прописать прежде чем выписать я правильно понимаю?

10.02.2016, 21:19

Нет, не должны. Если есть законные основания для снятия Вас с рег. учета - суд принимает решение без указания места убытия.

10.02.2016, 21:12

Правильно. Однако , раз Вы отказались от доли в первой квартире, бабушка должна была подарить Вам долю во второй. Собственника выселить нельзя.

10.02.2016, 21:12

Странно,есть такие законы что несовершенно летних детей,оставляют бомжами?????

11.02.2016, 21:26

Здравствуйте! у несовершеннолетних детей есть родители . которые должны заботиться о их месте проживания и регистрации

11.02.2016, 21:37