Как подать на алименты и получить помощь от отца ребенка, по которому нет официального отцовства - советы и необходимые действия
Я хочу подать на алементы на человека от которого у меня ребенок, в браке мы не состояли и при рождении ребенка в документах его как отца не указывали, хочу получать от этого человека помощь в развитии ребенка такую как, а именно финансовую либо маткриальную (одежда, игрушки, лекарства) и может возникнуть такой вопрос в том что придется доказывать отцовство, что мне делать, куда идти и что для этого нужно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Необходимо подать иск в районный суд по Вашему месту жительства либо по месту жительства отца об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Требования к иску установлены в ст
Если отец не захочет признавать отцовство добровольно, необходимо будет проводить экспертизу ДНК.
Только через суд: установление отцовства и взыскание алиментов.