Помощь в утечке при ограблении магазина - Что случится с подругой парня-грабителя, которая потратила ворованные деньги?

Объясните пожалуйста, ситуация такая: Парень моей подруги ограбил магазин, с ворованных денег давал ей некую сумму. Деньги она потратила, теперь полиция ей говорит, что эту сумму надо вернуть и ей ничего не будет, это правда? Стоит ли ей возвращать эту сумму и будет ли возбуждено дело на нее как соучастницу, если деньги она не вернет?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Деньги возвращать должен тот кто похитил

Если ваша подруга не имеет к хищению отношения, то возвращать не нужно. Пусть говорит, что ничего не знала. Дал деньги - взяла и все

Спасибо большое! Вы мне очень помогли