Как узаконить изменения внутри дома в общей долевой собственности без суда?
Здравствуйте!
ДА, иск в суд о разделе дома в натуре
УДАЧИ ВАМ
Добрый день!Новый тех. паспорт будет с отметкой о незаконной перепланировке.Узаконить можно только в судебном порядке.
Если в новом техпаспорте будет отметка о незаконной перепланировке,чем это грозит?Техпаспорт то будет законный?Смогу ли я его предъявить например для разделения лицевого счёта на электроэнергию или для подведения газа?Если узаконить-БТИ даёт техпаспорт,затем по этому техпаспорту выделять долю и получать опять новый техпаспорт? Это же бешенные деньги.Дому 66 лет,он того не стоит.Неужели нельзя пригласить специалиста с БТИ,который сделал бы все замеры в доме и выдали бы новый техпаспорт на полдома каждому собственнику?
БТИ направит сведения в кадастровую палату. При несовпадении сведений не сможете отчуждать дом. Однозначно Вам не разрешат подвести газ. Весь процесс узаконивания Вы представляете неправильно! Расходы конечно будут.