Красноярск, 11.02.2016, 09:26

Как помочь ребенку, проживающему в антисанитарных условиях, и находящемуся в трудной жизненной ситуации?

Вопрос №9704387 из г. Шарыпово
опубликован 11.02.2016, 09:26
Куда лучше будет обратиться педагогу, если было выявлено, что ребенок проживает в антисанитарных условиях? Мать не пьет, работает, но в доме все равно нечем топить печь и нет продуктов. Кроме того, мать работает в ночные смены и сын пропускает уроки, т.к. утром спит, пока мать не вернется... В доме стены и пол - голый бетон, один диван на двоих, нет постельного белья, едкий запах плесени и гари. Мать обращалась самостоятельно в соц. защиту, но ей не помогли с ремонтом, только оформили пособие на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы опеки надо обратиться

11.02.2016, 09:28

Уточнение. Лучше в органы опеки или в Комиссию по делам несовершеннолетних? И как аргументировать свое обращение: провести проверку жилищных условий или с целью воздействия на мать (она совершенно не собирается что-то менять и ребенок в ночное время продолжает оставаться без присмотра старших), ребенку 12 лет.

11.02.2016, 09:38

В органы опеки надо обращаться.В КДН уже сами направят органы.если надо будет

11.02.2016, 10:02