Пользователь 9111.ru
Махачкала, 06.03.2010, 18:51

Суд отменил введение новой должности в районной больнице - что говорит трудовое право?

Вопрос №970543 из г. Калач
опубликован 06.03.2010, 18:51
Трудовое право Тема: Трудовое право Повторно! Добрый день. Вопрос: Глава Администрации на основании своего устава, устава ЦРБ, решения районного собрания, ввел должность Руководителя центральной районной больницы своим Постановлением, а суд отменил, ссылаясь на то, что нет в номенклатуре здравоохранения такой должности как «Руководитель», а есть президент, директор, управляющий и так далее.. Разве Глава не имеет право называть ту должность которую он выбрал, если она не противоречит ФЗ – 131. Оплата должности производится за счет местного бюджета и устав ЦРБ согласован с Министром здравоохранения?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваше гневное письмо.

Ответ на сайте дается , исходя из инофрмации , содержащейся в вопросе и без учета ваших предыдущих вопросов, которые мы не обязаны помнить и знать.Если хотите получить правильный и наиболее полный ответ, то пишите больше правдивой и объективной информации.Я вам дала исчерпывающий ответ на ЭТОТ ваш вопрос и повторяю: комментировать решение суда, не видя его и не зная материалов дела. ни один уважающий себя юрист не будет

07.03.2010, 10:15

Решение суда обязательно для всех граждан и юридических лиц.Если оно вступило в законную силу, то не обсуждается. и не комментируется.Значит - не имеет, раз суд так решил.

06.03.2010, 19:47

Здравствуйте, Анатолий!

Без комментария решения суда (не знаю чем он руководствовался). НО:

ПРЕЗИДЕНТ

(лат. praesident — сидящий впереди)

1) высшее должностное лицо компании, корпорации;

2) выборный руководитель некоторых общественных учреждений;

3) выборный глава государства (иногда и исполнительной власти) в большинстве стран с республиканской формой правления.

Должность Президента в современном виде впервые возникла в США в 1787 г

С.Ю. Головин. Словарь практического психолога.

РУКОВОДИТЕЛЬ

- лицо, на которое официально возложены функции управления коллективом и организации его деятельности. Несет юридическую ответственность за функционирование группы (коллектива) перед назначившей (избравшей, утвердившей) его инстанцией и располагает строго определенными возможностями санкционирования - наказания и поощрения подчиненных для воздействия на их производственную (научную, творческую и пр.) активность.

Лидер и руководитель не обязательно соединяются в одном человеке. В отличие от лидера руководитель обладает формально регламентированными правами и обязанностями, а также представляет группу (коллектив) в других организациях.

07.03.2010, 10:21