Какой кассационный суд следует обратиться после аппеляции в Вологодский областной суд в громком и резонансном деле?
Здравствуйте!
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
В президиум Областного суда . не сможете в этой инстанции обойти суд своего региона
Инстанции Вологодского областного суда Вам придется пройти. Кассация - в Президиум областного суда Вологодской области. А далее можете обращаться в Верховный суд России.
Сначала обращаетесь вПрезидиум Вологодского областного суда, затем - в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда.