Барнаул, 03.08.2016, 01:21

Порядок пересмотра дела в случае решения кассационного суда

Вопрос №11147284 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2016, 01:21
Если кассационный суд вынесет решение пересмотреть дело в первой инстанции то начнется все заново? Районный суд, потом также 6 месяцев для апелляции? Снова кассация или какой то другой порядок в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

существует несколько вариантов развития событий. но, как правило, это отказ, т.к. решение уже "устояло" в апелляции.

03.08.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 390]

1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

03.08.2016, 01:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Зачем мне полномочия кассационного суда. Я читал это в кодексе, не нужен юрист, чтобы просто статью копировать. Вопрос прочитайте, пожалуйста.

03.08.2016, 01:46

Так если Вам не нужен юрист зачем тогда спрашивать?

03.08.2016, 01:49

Все начнется заново.

03.08.2016, 02:01

Прочитайте, пожалуйста уточнение. Написано "не нужен юрист, чтобы просто копировать статью". Вопрос про сроки был, а мне взяли статью из кодекса прислали о полномочиях.

03.08.2016, 01:53

На ваш ответ никто вам не ответит по одной простой причине.

03.08.2016, 02:01

Все начнется заново.

03.08.2016, 02:04