Порядок пересмотра дела в случае решения кассационного суда
существует несколько вариантов развития событий. но, как правило, это отказ, т.к. решение уже "устояло" в апелляции.
Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 390]
1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:
1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;
3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;
4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;
5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;
6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.
Зачем мне полномочия кассационного суда. Я читал это в кодексе, не нужен юрист, чтобы просто статью копировать. Вопрос прочитайте, пожалуйста.
Так если Вам не нужен юрист зачем тогда спрашивать?
Все начнется заново.
Прочитайте, пожалуйста уточнение. Написано "не нужен юрист, чтобы просто копировать статью". Вопрос про сроки был, а мне взяли статью из кодекса прислали о полномочиях.
На ваш ответ никто вам не ответит по одной простой причине.
Все начнется заново.