Сотрудник ДПС ворвался за мной в ограду моего жилого дома и применил оружие в мою собаку, это законно.
Здравствуйте! если задаете вопрос,да еще о законности действий сотрудника,потрудитесь-хотя бы примерно,а лучше подробно изложить обстоятельства по делу.Желательно,объективно.
А какие причины были у полицейского применять такие действия? Что случилось?
Я находился в машине прогревал двигатель в это время ехали сотрудники дпс я заглушил двигатель и вышел из машины зашел в ограду своего дома где находилась собака через несколько секунд удар в дверь ворвались два сотрудника дпс не чего не обьясняя один схватил меня за руку собака среагировала второй сотрудник начал стрелять в собаку в метре от которой находилась моя жена
Трудно представить, чем были обоснованы подобные действия сотрудника. Основания применения огнестрельного оружия предусмотрены ст. 23 ФЗ О полиции. Судя по Вашему рассказу, налицо явное превышение должностных полномочий. Пишите срочно заявление в следственный комитет, в службу собственной безопасности можно продублировать.
Нужно ли писать заявление если следствие ведет следственный комитет
Если в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по этому факту, ничего больше писать не нужно.
Следственный комитет возбудил против меня дело по ст. 318 ч.1, применения оружия в качестве собаки. Что делать?
Обращаться к адвокату по соглашению.
Странно что такие сложные и судьбоносные вопросы вы решаете по интернету.