Екатеринбург, 11.02.2016, 12:07

Сотрудник ДПС ворвался за мной в ограду моего жилого дома и применил оружие в мою собаку, это законно.

Вопрос №9706278 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2016, 12:07
Сотрудник дпс ворвался за мной в ограду моего жилого дома и применил оружие в мою собаку, это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если задаете вопрос,да еще о законности действий сотрудника,потрудитесь-хотя бы примерно,а лучше подробно изложить обстоятельства по делу.Желательно,объективно.

11.02.2016, 12:13

А какие причины были у полицейского применять такие действия? Что случилось?

11.02.2016, 12:12

Я находился в машине прогревал двигатель в это время ехали сотрудники дпс я заглушил двигатель и вышел из машины зашел в ограду своего дома где находилась собака через несколько секунд удар в дверь ворвались два сотрудника дпс не чего не обьясняя один схватил меня за руку собака среагировала второй сотрудник начал стрелять в собаку в метре от которой находилась моя жена

13.02.2016, 10:05

Трудно представить, чем были обоснованы подобные действия сотрудника. Основания применения огнестрельного оружия предусмотрены ст. 23 ФЗ О полиции. Судя по Вашему рассказу, налицо явное превышение должностных полномочий. Пишите срочно заявление в следственный комитет, в службу собственной безопасности можно продублировать.

13.02.2016, 10:14

Нужно ли писать заявление если следствие ведет следственный комитет

15.02.2016, 08:12

Если в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по этому факту, ничего больше писать не нужно.

15.02.2016, 08:54

Следственный комитет возбудил против меня дело по ст. 318 ч.1, применения оружия в качестве собаки. Что делать?

18.02.2016, 05:55

Обращаться к адвокату по соглашению.

Странно что такие сложные и судьбоносные вопросы вы решаете по интернету.

18.02.2016, 06:39