Отремонтированный телефон не возвращают и отказываются вернуть деньги - что делать?
Телефон сдавала на проверку качества, его там отремонтировали, хотя мое требование было лишь проверка, а теперь отказываются вернуть деньги и говорят, что я должна взять телефон. Я специально сдавала телефон именно в салон, а не в сервисный центр, чтобы при обнаружении брака расторгнуть договор с салоном купли-продажи. Как поступить? Спасибо.
Для того, что бы были основания расторгнуть договор,- недостаток должен быть СУЩЕСТВЕННЫМ, или поломка несколько раз в течении гарантийного срока. Так, что не факт, что Вам вернули бы деньги. Значит недостаток был признан несущественным и его отремонтировали. Срок гарантии у Вас продлится с момента получения телефона. Если сломается еще раз,- смело можете требовать возврата денег( цена на момент возврата) или обмена