Проблемы с сотовым телефоном после покупки - кнопки не работают, аппарат сам отключается, зависает дисплей
Телефон с недавних пор стал относиться к технически сложным товарам, которые возврату и обмену не подлежат. Вы не описали сколько времени прошло после покупки товара, если не более 15 дней, то при наличии любого недостатка вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата ден. средств либо обмена. Не стоило отдавать телефон просто на диагностику. Обратитесь повторно к продавцу с письменной претензией. Телефон лучше было передать продавцу по передаточному акту, в котором зафиксировать недостаток продавцом. При необходимости ( если продавец не согласен) обязан провести независимую экспертизу в ходе которой выясняется причина недостатка.