Как подать заявление об установлении алиментов в случае безработицы и наличия ребенка до 3-х лет - форма и вероятность положительного результата.
Требовать от супруга или бывшего супруга уплаты алиментов в судебном порядке вправе следующие лица (п. 2 ст. 89, п. 1 ст. 90 СК РФ):
- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (если беременность наступила до расторжения брака);
- нуждающийся супруг или бывший супруг, который осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им 18 лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся супруг;
----------------------------------
Подготовьте иск о взыскании алиментов на ребенка (если еще не подавали) и на свое содержание.
Для уплаты алиментов супруг или бывший супруг должен иметь средства для этого.
Минимальный размер алиментов, которые уплачивает супруг или бывший супруг, не установлен.
Суд определяет их размер в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других интересов сторон, заслуживающих внимания.