Как преодолеть преграды при продаже жилья без согласия бывшего супруга?

С бывшем мужем в разводе, общих двое детей, больше нет. Дети собственники в жилье, приобретенном за мат кап также как и я, муж уже не участвовал в покупке за мат кап и не собственник там. Хочу этот объект продать, так как есть еще - лучше. Вопрос в том, что в органы опеки предоставляю все необходимые документы, а они отказывают в выдаче разрешения на продажу из-за того, что отец детей в опеку не ходит, а значит и согласия письменного не дает. Для того чтобы продать жилье, приобретенное за мат кап, я нашла другое, приобретаемое взамен его, составила и подписала с продавцом предварительный договор купли-продажи вновь приобретаемого жилья-все это большие затраты денег и времени, усилий. Бывший муж знает, что вновь приобретаемое жилье перспективно и выгодно, а продаваемое убыточно-мы с детьми там никогда не жили и жить не будем, а коммуналка ежемесячно набегает. Помогите мне обязать бывшего мужа избавить нас с детьми от бремени содержания жилья в котором мы не живем-оно деревенское и ветшает, за коммуналку долг только растет каждый месяц. sos!
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно через суд определить место жительства детей вместе с Вами и представить этот документ .

Судом место жительства детей определено со мной, но все равно надо согласие отца детей