Несанкционированное пересечение железной дороги - действия милиции вызывают вопросы
Действия сотрудников милиции незаконны. но и Вы в данном случае вели себя мягко говоря бездалково. Во первых, при общении с сотрудниками милииции необходимо требовать у них документы по возможности запоминать ФИО, должность, звание. Во вторых, никогда ни при каких обстоятельствах не подписывать незаполненные протоколы, всегда в протоколе писать свое отношение к тому правонарушению в совершении которого Вас обвиняют, лучше писать, что Вы не согласны и ничего не нарушали. В этом случае Вам будет легче в суде, если дело до этого дойдет. Если Вы поняли алгоритм поведения, то при очередном "наезде" на Вас делайте, что Вам посоветовал, а после этого обращайтесь в службу собственной безопасности и прокуратуру.
Алексей!!!
Вообще то :
Статья 11.1. КОАП .... Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте
5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Но то, что Вы описываете- очень странно и не понятно с какой целью делается - обратитесь в территориальный орган милиции или прокуратуру - опишите ситуацию - если их это заинтересует ( т.к. пока в их действиях нет состава преступления) - они этим займутся...
Никуда без официальных повесток не ходите.....
АБ
Пустые протоколы подписывать вообще не следует,но раз дело сделано, то на выбор отказаться от того что это ваша подпись,либо пояснить ,что Вас заставили вынудили подписать данный протокол,административного правонарушения. Без официальных повесток вообще никуда не ходите,Заготовьте жалобу в прокуратуру (Транспотртную), где опишите каким образом на ВАс составили протокол ,что Вас вынудили ,заставили подписать его,опишите визит непонятного лица к Вам домой, Фамилии сотрудниковЛОВД имеются в протоколе. По телефоным звонкам никуда не ходитепусть шлют повестку где как правило есть телефоны,перезвоните по ним,будут настаивать ,скажите мне на работе нужен оправдательный документ.