Возможно ли использовать материнский капитал для строительства бани в посёлке без водоснабжения?
Нет. на данные цели тратить капитал нельзя.
А можно ли на маткапитал купить сруб для достройки дополнительной комнаты к нашему дому? У нас трое детей а живём в двух комнатной квартире, точней в одноэтажном деревянном доме.
Маткапитал можно использовать для реконструкции дома,т.е для расширения жилой площади.
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение(на реконструкцию) на строительство в администрации.
если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Если маткапитал можно использовать на расширение жилой площади значит мы можем купить на него готовый сруб и пристроить к дому дополнительную комнату?
Сруб-это не дом.Вы должны купить сруб,затем зарегистрировать его,как жилой дом,и только после этого делать реконструкцию.
Или получить на строительство -в два этапа.