Как правильно поступить в ситуации с приобретенным домом после смерти родителя
Вопрос такой: в период брака мама и отчим приобрели дом, оформили его на отчима!5 мес назад мама умерла, я обратилась к нотариусу с заявлением о принятии ВСЕГО НАСЛЕДСТВКННОГО имущества! Но так как дом не признан совместно нажитым, нотариус посоветовала обратиться в суд с иском о признании его совместно нажитым и включении в наследственную массу! Правильно ли это? и еще вопрос: если я обращусь в суд, не пропущу ли я срок для принятия наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Не пропустите. Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный срок.
Если вы подали заявление о принятие наследства, значит наследство приняли и в срок не пропустили