Краснодар, 11.02.2016, 17:29

Расчет оплаты труда водителя при сдаче автомобиля в аренду

Вопрос №9710110 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2016, 17:29
Я сдавал в аренду организации свой автомобиль, сам на ней был водителем, аренду платили, а за водителя нет, путёвки на машину выписывались, как посчитать работу водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По нормам, предусмотренным Гражданским кодексом РФ, аренда ТС с экипажем предполагает, что арендатор несет расходы по оплате услуг членов экипажа, если договором не предусмотрено иное. Если же в договоре предусмотрено иное, то должен быть предусмотрен и размер оплаты данных услуг.

11.02.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Устанавливать в суде факт трудовых отношений и взыскивать.

11.02.2016, 21:55

В договоре аренды автомобиля расходы по оплате работы водителя не учтены, как их посчитать и предьявить работодателю?

11.02.2016, 20:52

Если оплата услуг водителю в договоре не предусмотрена, то и требовать ее с работодателя ИМЕННО по договору аренды неправомерно.

11.02.2016, 21:13

Я работаю начальником охраны, в должностной инструкции нет обязанностей, что я работаю водителем и вожу работников бухгалтерии по их делам, в путевых листах указана моя фамилия и я хочу взыскать деньги за работу водителя. Как это сделать?

11.02.2016, 21:52