А тут как мне сказали меня сокращают.1)имеют ли право меня сократить пока я нахожусь в отпуске по уходу?

Меня зовут елена. Я работаю в ОВД. на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2 года мой сын заболел, ему дали инвалидность. Мне на работу нужно выходить в июне 2010 года, соответственно мне пришлось бы увольняться. А тут как мне сказали меня сокращают.1)имеют ли право меня сократить пока я нахожусь в отпуске по уходу? 2)если у меня ребенок инвалид, есть ли такой закон (и какая статья) что я имею право пока ребенку не наступит 14 лет, сохранять место и стаж на работе в ОВД? спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете полное право на декретный отпуск до 3 лет. И сократить вас не имеют права.