Как купить земельный дачный участок если у хозяина только государственный акт на землю.
Уважаемая Ирина, г.Саратов!
Если у правобладателя земельного участка имеется только государственный акт на земельеый участок, то он обладает только правом пользования данным земельным участком, но он не вправе им распорядиться(продать, подарить, завещать и т.д.).
Для обладания правами распоряжения данным земельным участком, данному лицу необходимо зарегистрировать право собственности на данный земельный участок в ГУ ФРС РФ субъекта.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08 марта 2010г
00:35 уф.вр.
Здравствуйте, Ирина!
У хозяина участка должен присутствовать документ, подтверждающий право собственности. Только тогда произойдёт нормальная (законная) сделка по продаже участка.