Как разрешить ситуацию с заключением Договора Соцнайма, когда главный квартиросъемщик числится отсутствующим?
Отказ в заключении договора соцнайма можете в суд обжаловать. А вот отказ в приватизации через суд не пройдет, практика отказная.
Приложение 5 к постановлению Правительства
Москвы от 10 сентября 2014 г. N 521-ПП
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ГОРОДА МОСКВЫ
"ПРИВАТИЗАЦИЯ ГРАЖДАНАМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ"
2.10. Отказ в предоставлении государственной услуги
2.10.1. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
2.10.1.18. Наличие в составе семьи заявителя лиц, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении, лиц, имеющих право пользования данным помещением на условиях социального найма, граждан, признанных на основании судебных решений безвестно отсутствующими.
Т.е., если я еще смогу на себя переоформить Договор Соцнайма, то Приватизировать не смогу, если отца уже выписали по суду на основании безвестно отсутствующими, у которго нет ни паспорта, ни пенсии, т.к ему приостановил выплаты и не посещял поликлиники, не заключал браки и т.д.?