2.Кто (продавец или покупатель) должен платить в юстиции?
С Праздником 8 Марта Вас, пожалуйста разъясните мне:
- я покупаю квартиру на вторичном рынке недвижимости, налогового вычета не будет, к.т. договорились показать в договре купли-продаже сумму 1000000 руб. (хотя ранее налоговым вычетом не пользовались, а квартиру покупаем за 1750000 руб.).
1.Какую госпошлину (за какие блинки и в каой сумме) я должна заплатить при покупке картиры, кукую продавец?
2.Кто (продавец или покупатель) должен платить в юстиции? Какую сумму? Клерки в риэлтерской компании указывают разную сумму.
Зараннее благодарю.
Г.Ростов-на-Дону.
Ответить.
Лучший ответ
Добрый день.
Если весь пакет документов у Продавца готов, то при сделке оплачивается гос. пошлины в юстиции. Кто её оплачивает - решают стороны, закон не возлагает четкой обязанности на какую-либо из сторон. Размер на сколько мне известно после с февраля месяца - 200 рублей за внесение изменений в гос. реестр (как правило платит Продавец) и 200 рублей за регистрацию сделки.
Оксана Николаевна! Огромное спасибо за ответ. Даже в такой день Вы не забываете о нас и помогаете решать кое-какие проблемы .С уважением Л.Ф.