Смена участников общества может ли происходить безвозмездно, каким документом это оформить?
Доля в обществе может быть продана или подарена в соответствии с требованиями устава. но это вас не отстранит от оплаты нотариального заверения сделки, порядка 20-30 тысяч. Лучше действовать иными способами смены состава участников.
в порядке дарения долей может.
можно так же продать доли по номиналу.
Здравствуйте. В порядке дарения можно.
Доля в обществе может быть продана или подарена в соответствии с требованиями устава. но это вас не отстранит от оплаты нотариального заверения сделки, порядка 20-30 тысяч. Лучше действовать иными способами смены состава участников.-Кроме продажи и дарения какие есть еще менее затратные способы передачи долей общества третьему лицу?
Ирина, добрый день, в первую очередь нужно изучить Ваш устав, возможно, там прописан так же запрет о дарении третьим лицам. Хорошие юристы именно так и делают - при составлении учредительных документов, с целью исключения недобросовестного поглощения компании третьими лицами. Если в Уставе такого запрета нет, то на мой взгляд лучше всего подарить..., а чтобы посоветовать другой (менее затратный способ) -в первую очередь нужно изучить Ваш Устав - а это делается в рамках платной консультации.