Влияют ли кредиты мужа на развод и возможное возмещение половины стоимости в суде?
Вопрос: если мы разводимся, а на муже три кредита оформлено, он может в суде попросить у меня возмещения половины кредитов? У нас двое детей и я не подаю на раздел имущества.
Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
А если супруги не подают на раздел имущества,то кредиты не будут делить между супругами?
Если это требование не заявляется,
то суд самостоятельно делить ничего не будет.