LSN Messenger
Ангарск, 12.02.2016, 06:21

Возможен ли всплытие долга за неуплату за двух родственников в инстанциях после 7 лет?

Вопрос №9715095 из г. Ангарск
опубликован 12.02.2016, 06:21
Вопрос такой. У нас в квартире было прописано 4 человека, лет 10 назад прописались дополнительно 2 родственников, которые не жили с нами, изначально пару лет платили за 6 человек, но в жэке сказали, что переплата идет. Мы перестали платить за двух родственников, и в настоящее время хотим поставим счетчики на воду, для чего требуется идти в инстанции. Может ли в инстанциях всплыть долг за неуплату за двух человек в течении 7 лет? в настоящее время эти люди выписаны с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вполне можете всплыть этот долг Но долг имеют право взыскать только за последние ти года

12.02.2016, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тут еще уточнил, что когда эти люди вписались, надо было идти с домовой книгой регистрировать в инстанциях их, но никто не сделал этого.

12.02.2016, 06:24

Долг в любом случае может всплыть придется тогда доказывать что люди уже давно были выписаны

12.02.2016, 06:30

Интересно, почему тогда они сразу сами не подсуетились( я про энергосбыт и водоканал). Люди пожили, услугами по пользовались, в 2015 спокойно выписались, нигде кроме домовой книги не отмечались...

12.02.2016, 06:46