Разница между совместной собственностью на 2 человека и совместной долевой собственностью на 2 человека при покупке жилья - возврат 13 процентов
Мы с дочерью приобретаем жильё на 2 собственников. В чём будет разница если оформить как совместная собственность на 2 человек или совместная долевая собственность по одной второй на 2 человек. В обоих ли случаях мы обе сможем вернуть 13 процентов.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Разница в том, что если долевая собственность- вычет предоставляется каждому соразмерно долям, а если совместная- в соответствии с соглашением между собственниками, можно распределить вычет: дочери 100% , 0%-Вам и наоборот.