Самара, 12.02.2016, 07:13

Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы оба собственника могли получить возврат 13 процентов

Вопрос №9715336 из г. Стерлитамак
опубликован 12.02.2016, 07:13
Я и дочь покупаем квартиру. Как нам правильнее её оформит, как собственность на 2 человек или как совместная долевая собственность по одной второй на двух человек, чтобы мы обе смогли получить возврат 13 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оформить необходимо долевую собственность,тогда каждый будет получать вычет от своей доли.

12.02.2016, 07:15

Если прописано в документе совместная собственность на 2 человек, оба собственника не смогут получить вычет?

12.02.2016, 07:34

Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Совместная собственность бывает только у супругов

12.02.2016, 07:50

Смогут получить,если оба собственники по 1/2.

12.02.2016, 08:21