Казань, 12.02.2016, 08:23

Незаконный арест и угроза мошенничества - что делать, если моя изъятая машина должна быть возвращена должнику?

Вопрос №9715734 из г. Казань
опубликован 12.02.2016, 08:23
Я взыскатель. Арестовали и изъяли машину должника, передали мне на ответ. Хранение. Тут же выясняется, что машина уже арестована другим приставом того же отдела по решению суда пару месяцев назад и должна быть выставлена на торги. По тому аресту ответ. Хранитель должник. Не прошло и суток как звонит мой пристав и сообщает что авто отдадут должнику и его арест недействителен. У меня есть доказательства мошеннической деятельности должника и я не хотел бы возвращать ему авто до реализации с торгов. Уверен что машину угонят. Прошу совета как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто не в залоге у банка, то средства от продажи этого авто должны между Вами и банком пропорционально распределяться.

12.02.2016, 08:46

Если есть доказательства мошеннической деятельности должника тогда в полицию нужно обращаться.

12.02.2016, 08:29

Уже набегался,пачка отписок - гражданско-правовые отношения,вот придут убивать - тогда и беспокойте. Я в том смысле,что для банка он просто не плательщик кредита,а у меня деньги украл и договором прикрылся. У банка на взыскании сумма в 2 раза меньше моей.

12.02.2016, 08:40

Авто было в залоге. Банк получил решение суда о продаже авто. Залог прекратился. Это все понятно. Дело в другом - если я верну авто должнику больше ни банк ни я этой машины не увидим. Вот я и прошу совета как мне поступить в этой ситуации...

12.02.2016, 11:32

В этом случае Вы уже не сможете повлиять на ситуацию. Все вопросы связанные с реализацией этого авто и его сохранности это забота банка.

12.02.2016, 09:00