А как же я могу подписать что-то предварительно не изучив и не посоветовавшись с юристом?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Я хотела взять копию уведомления на дополнительное соглашение к трудовому договору для изучения. Но мне отказали сославшись на то, что если я не подписала этот документ, то он не документ и выдать мне его копию не могут. Я сослалась на ст 62 тк рф. Но мне сказали, что неподписанное мною уведомление не документ. А как же я могу подписать что-то предварительно не изучив и не посоветовавшись с юристом?
Лучший ответ

Уведомление об изменении трудового договора - конечно не документ , ТК РФ не предусмотрен . Попросите проект этого соглашения , если вы его не изучите - то и не подпишете .

Добрый день.

Увндомление, это как правило, письмо от работодателя, содержащее некое предложение (например, о подписании доп. соглашения к тр. договру) или сообщение (например о предстоящем сокращении).

Если вы сомневаетеьс в правильности его составления - можите переписать текст и показать его юристу.

Документ не подписанный сторонами, действительно не имеет юридической силы. Хотя почему работодатель не дает его на ознакомление не совсем понятно.