Изменение условий трудового договора без предварительного приказа - как правильно поступить в данной ситуации?

Я работник предприятия. Администрация исключительно лично мне прислала уведомление об изменении условий трудового договора в связи с сокращением рабочего дня работы всего! Подразделения, в котором, кроме меня, работает еще два человека - они таких уведомлений не получали. Соответственно сокращению рабочего дня мне урезается зп. В уведомлении мне предлагается с уведомлением ознакомиться и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. В противном случае грозят увольнением. Я уверен, что сокращение рабочего дня отдела это обман, никакого сокращения рабочего дня не будет, просто хотят мне меньше платить. Вопросы: Предусматривает ли порядок изменения условий трудового договора по инициативе работодателя обязательное предварительное (перед уведомлением) издание работодателем соответствующего приказа или можно отправить работнику уведомление о наступающих изменениях условий трудового договора без предварительного издания приказа. Как мне правильно поступить в данных обстоятельствах? С уважением Игорь. Владимирович Климентьев.
Лучший ответ

П. 7 ст. 77 ТК. Основаниями прекращения трудового договора являются: отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 ТК)

Здравствуйте. Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке вообще не допустимо. Ничего не подписывайте.