Барнаул, 12.02.2016, 10:51

Нарушение прав покупателя - отказ в продаже продукции и оскорбления со стороны магазина

Вопрос №9716935 из г. Барнаул
опубликован 12.02.2016, 10:51
Мне не продали в магазине слабоалкогольную продукцию, сославшись на возраст, попросили предъявить паспорт, я сказала что нет с собой, я попросила другого продавца пробить товар, т.к. она меня знала, я являюсь постоянным клиентом этого магазина, и на что она ответила отказом. Я ушла. За разъяснением сложившейся ситуации моя мама обратилась к директору магазина. На что услышала обвинения, оскорбления в свои адрес, а так же ей сказали, что она пьяная и чтоб она шла отсюда. Выходя из магазина администратор зала при всех присутствующих в магазине крикнул в след, что хоть к ген. дир. идите и смеялся. Рассказав мне о сложившейся ситуации, мама очень сильно переживала и ей стало плохо с сердцем. На следующий день мы пошли к директору вместе, на что она с нами разговаривала в торговом зале, пригласила какого-то менеджера и не пыталась улигулировать конфликт. Администратор встревал в разговор и деректор каждые пять минут выдавала разные версии вчерашнего разговора. Книгу жалоб так и не дали, не нашли. Я сказала что пойду жаловаться выше, мне открыто посмеялись в лицо и сказали, ваше право. У нас весь магазин свидетелей. Жалоба была отправлена в электронном виде. Хочется очень написать ген. дир. и в посмотрел роспотребнадзор, защитить права покупателя (постоянного) Подскажите как граммотно написать письмо, какими статьями воспользоваться и куда еще можно написать, т.к. это уже не первый инцедент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не во мне,а в маме,человеку 65 лет,ветеран труда,тонкостей законов не знает,хотела узнать почему постоянному клиенту не продали,а ее прилюдно оскорбили и назвали пьяной и т.д.

13.02.2016, 07:21

по факту оскорбления-если есть свидетели-обращаться в полицию/прокуратуру с заявлением. пусть проведут проверку.

по качеству обслуживания -в вышестоящую организацию магазина жалобу и в роспотребнадзор. в средства массовой информации-что-бы дать огласку инценденту. но возможно, полученные результаты вас не удовлетворят (волокита и т.п.).

13.02.2016, 13:56

ВЫ изначально не правы. Обязаны предъявить паспорт по первому требованию продавца.

12.02.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

молодо выглядите? это пройдет со временем. носите с собой копию паспорта.

12.02.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос не во мне,а в маме,человеку 65 лет,ветеран труда,тонкостей законов не знает,хотела узнать почему постоянному клиенту не продали,а ее прилюдно оскорбили и назвали пьяной и т.д.

13.02.2016, 07:21

по факту оскорбления-если есть свидетели-обращаться в полицию/прокуратуру с заявлением. пусть проведут проверку.

по качеству обслуживания -в вышестоящую организацию магазина жалобу и в роспотребнадзор. в средства массовой информации-что-бы дать огласку инценденту. но возможно, полученные результаты вас не удовлетворят (волокита и т.п.).

13.02.2016, 13:56