Передаваемая в наследство квартира - оформление прав собственности через 4 года и 5 месяцев и налоговые особенности продажи
Получила в наследство от отца квартиру (умер в 2010 г.), вступила в права наслед. И в сенябре 2010 получила документ о собственности, т.е. прошло 4 года и 5 месяцев как являюсь владелицей. Слышала, что с 2016 года должно пройти 5 лет с момента регистрации для продажи без налога. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, Вас этот закон не касается. Закон, ухудшающий положение, не имеет обратной силы. Для Вас по прежнему 3 года, а не 5 лет
это распространяется на объекты приобретенные после 2016 года, у вас по старым правилам 3 года