Когда можно сдавать в аренду наследственное жилье в коммуналке?
Суть вопроса вот в чём.9 ноября 2015 года умерла моя родная тетя, оставила завещание на меня на две комнаты в коммуналке, могу ли я не дожидаясь полугода, когда вступлю в наследство сдавать эту жилплощадь. Соседка по коммуналке категорически против и говорит что не имею права, но вроде что то слышала про права наследования и права владения. Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Можно сдавать
Без согласия соседки не сможете сдавать даже когда свидетельство получите.