Что делать, если общедомовая водная труба протекает под полом, а в квартире находится грудной ребенок и действует карантин по гриппу?
У меня в квартире протекает общедомовая водная труба под полом. Чтобы устранить неполадку требуется вскрыть пол (это очень грязно, шумно). У меня грудной ребенок в квартире (1 год), в городе карантин по гриппу - а управляющая компания настаивает на немедленном вскрытии пола, а также УК требуется помощь моего мужа, который работает с 7 до 19 ч. Как нам поступать в данной ситуации.
Вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу жильцов в доме - ст. 36 ЖК
в противном случае - весь ущерб от порчи имущества могут обратить на вас, увы - ст. 1064 ГК