Возможные сроки наказания по статье 158 ч.2 п.Б,В - анализ практики без учета УК
Статья 158 ч.2 п.Б,В. Какой срок могут дать? Ранее не судим и никогда не привлекался, с потерпевшим встречался, выплатил ему часть компенсации, отпустили под подписку о невыезде. Все характеристики собрал, все положительные, вину признал, явку с повинной написал. Общая сумма ущерба составила 51000 руб. Скажите какой срок мне светит? И если я примирюсь с потерпевшим в суде, то тоже какой? Только не приводите мне статьи из УК,я их уже выучил, просто скажите из практики примерно какой.
Здравствуйте.
Если У вас все положительное, ранее не судим, то получите по минимуму, естественно без реального лишения свободы. Если примиритесь с потерпевшим, то уголовной ответственности можно избежать.
исходя из судебной практики: Если достигнуто примирение с потерпевшим, потерпевший просит прекратить уголовное дело за примирением сторон, уголовное дело как правило прекращается. Лицо в отношении которого уголовное дело прекращено за примирением сторон считается не судимым.