Отпуск на 31 день - как решить вопросы и риски при отсутствии права на такой отпуск?
Оксана, вообще кадровик и бухгалтер должны знать ответы, но (по порядку):
1) да - отпуск можно давать "авансом", он оформляется приказом и все
2) при увольнении у работника удерживаются излишне уплаченные отпускные
3) если корректировка ЕСН в установленные сроки и порядке, то санкций нет. Если нарушения есть, то санкции НЕ адм, а налоговые
Полагаю, что оптимальным будет в данной ситуации попросить заявление об отпуске с последующим увольнением (чтоб не гонять деньги туда-обратно) - пусть потом идет в отпуск и думает.
Будут еще вопросы - пишите в почту (укажите № вопроса)