Требуется ли согласие собственника земельного участка при передаче прав и обязанностей по договору аренды до 2038 года?
Будьте добры, подскажите при передаче прав и обязанностей по договору аренды сроком до 2038 г. нужно ли согласие собственника земельного участка?. Собственник - Администрация Уссурийского городского округа. Категория - земля сельхозназначения. Разрешенное использование - для ведения к (Ф)Х. Передает одно К (Ф)Х другому К (Ф)Х. В договоре имеется следующий пункт: арендатор обязан: ... В случае передачи прав и обязанностей Арендатора в течении 3 (трех) рабочих дней направить Арендодателю надлежащим образом заверенные копии соответствующих договоров с отметкой о государственной регистрации.
Договор аренды заключен в 2013 году. Спасибо.
Согласие не нужно, однако обязаны передать собственнику копию договора о рпереуступке прав.