Самара, 12.02.2016, 22:21

Вопрос о праве на реконструкцию газового стояка при двойном владении дома

Вопрос №9720668 из г. Самара
опубликован 12.02.2016, 22:21
Мы купили дом на два хозяина соседи построили новый сломали свою половину газовый стояк был общий стоит на их територии мы построили тоже новый дом имеем ли мы право тоже сделать реконструкцию гоза к новому дому.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно выделять долю, если не выделена, в противном случае - придется спрашивать разрешение соседа

все что касается реконструкции и подключения газа - нужно согласовывать с газовиками

12.02.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Этот газовый стояк стоит до нашей с соседом покупки уже лет 50 имеет ли он право его отрезать от старого дома

12.02.2016, 23:49

без разрешения вас и газовиков -нет. если это нарушает ваши права на пользование газом - в суд обратитесь с иском об устранении препятствий в пользовании газом - ст. 304 ГК

12.02.2016, 23:50

Как нам выделить долю когда мы купили дом газ оформели на меня

12.02.2016, 23:58